Find the latest bookmaker offers available across all uk gambling sites www.bets.zone Read the reviews and compare sites to quickly discover the perfect account for you.

Оптимизация раскроя материала


Оптимизация раскроя материала - очень узкая тема с точки зрения общего производственного цикла, в то же время она имеет серьезную проблематику и различные варианты реализации. Вероятнее всего, Вы уже занимаетесь каким-либо производством или тесно с ним связаны, раз заглянули на эту страничку.
На сегодняшний день на рынке существуют разные программы раскроя: простые и сложные, обособленные и в составе крупного программного комплекса. Наша компания специализируется на решениях для небольших производств, где оптимизация раскроя материала является одним из приоритетных направлений. Мы постарались структурировать те виды производств, для которых будет актуальна наша разработка, и обратить внимание на основные отличия этого решения от аналогов.

Отличия нашей разработки оптимизации распила материала от других:

1. Программа реализована на платформе 1С.

Подойдет любая типовая конфигурация на базе 1С 8: управление торговлей, управление небольшой фирмой, бухгалтерия, УПП и другие. Для одних компаний это может оказаться минусом, для других же наоборот существенным плюсом.
Что же даёт реализация на 1С?
- самое главное, что Вашим сотрудникам не придется дважды вбивать информацию о заказе;
- процесс занесения заказа от клиента останется прежним;
- никак не мешает типовым обновлениям.

2. Программа работает в динамике.

Мы все за то, чтобы работа проходила быстро и без промедления, но тут вступает в дело пресловутый человеческий фактор.
Рассмотрим типовой пример работы: менеджер вбивает размеры, запускает программу раскроя, делает распечатку карты раскроя, отдает ее пильщику, ответственный сотрудник производит распил. В этот момент он может столкнуться с различными ситуациями: брак, отсутствие материала, собственная ошибка. Дальнейшие действия - согласовать новую карту раскроя у менеджера или "кроить на глаз".
В случае работы "в динамике" - все эти действия можно сделать прямо по ходу работы.

3. Умеет меняться.

Все знают про способность 1С подстраиваться под клиента. Хотите "кнопочку вот тут" - это возможно! Мы поможем сделать доработку интерфейса специально под Ваши потребности.

4. Работает по Вашим настройкам.

Решение построено таким образом, что Вы можете указать множество различных настроек, например:
- допустимая обрезь;
- минимально допустимые размеры;
- популярные размеры;
- другие индивидуальные характеристики.

5. Полный учет материала.

С нашей программой у Вас есть возможность вести учет как в общих единицах измерения (квадратные или погонные метры), так и в штуках по каждому куску.
Благодаря этому менеджер по закупу "под лупой" может рассмотреть все "свои квадратные метры" или куски материала и понять, чего в данный момент действительно не хватает. Кроме того, точный учет позволяет исключить любую возможность хищения.

6. Программа создана на базе реального производства.

Большим преимуществом является то, что группа разработчиков территориально находиться на реальной производственной базе, где все наработки проходят первую практическую обкатку. Это не выдуманные интерфейсы и алгоритмы, это то, что требуется производству в настоящее время. Программа успешно внедрена и работает уже более чем в 10 городах по всей России.

Виды оптимизаций раскроя материала:

1. Программа оптимизации линейного раскроя.

С точки зрения математики - это самая простая оптимизация. Ее можно сравнить с бытовым примером: нарезка колбасы в магазине. А если коснуться производств, то в эту группу можно отнести следующие типы раскроя: подоконников, бревен, трубы, профиля и др.

2. Программа оптимизации листового раскроя.

Данный вид оптимизации намного более сложен, нежели линейный раскрой. Касаясь примера с колбасой, это именно тот момент, когда Вы режете кусок на ломтики...

А если серьезно, применяется данная разработка в следующих типах производств:
- раскрой стекла;
- раскрой ДСП, ЛДСП;
- раскрой сэндвич-панелей;
- раскрой металла;
- множество других материалов.

3. Оптимизация раскроя двухкапиносных ПДК.

Для многих сфер деятельности данный вид оптимизации будет совершенно непонятен, однако, для предприятий, которые занимаются распилом подоконников: Crystallit, Danke, Meller, проблема раскроя данного вида материала является одной из ключевых. У нас есть специализированное решение для данного случая. Подробнее
 
Получить демо-доступ и узнать стоимость